Даугавпилсские школы

Полиция самоуправления провела проверку в одной из Даугавпилсских школ 22 01.06.2022

25 мая, сотрудники Даугавпилсской полиции самоуправления в сотрудничестве с кинологами Таможенного управления СГД и Даугавпилсского управления Государственной погранохраны, а также представителями Даугавпилсского сиротского суда провели профилактические мероприятия в одном из учебных заведений города.

Назначены директора новых Даугавпилсских школ 31.05.2022

Сегодня, 31 мая, депутаты Даугавпилсской городской думы большинством голосов утвердили кандидатов на должности директоров четырех объединенных учебных заведений - Daugavpils Valstspilsētas vidusskola, Daugavpils Zinātņu vidusskola, Daugavpils Iespēju vidusskola un Daugavpils Draudzīgā aicinājuma vidusskola.

Стали известны кандидаты на должности директоров новых Даугавпилсских школ 31.05.2022

Сегодня, 31 мая, на утверждение депутатов Даугавпилсской городской думы будут предложены кандидаты на должности директоров четырех объединенных учебных заведений - Daugavpils Valstspilsētas vidusskola, Daugavpils Zinātņu vidusskola, Daugavpils Iespēju vidusskola un Daugavpils Draudzīgā aicinājuma vidusskola.

Еще двум даугавпилсским школам понадобились допработы стоимостью 80 тысяч евро 1 07.06.2018

Вопрос о выделении финансирования в размере 78 596 евро двум даугавпилсским школам рассмотрен членами Комитета по развитию Даугавпилсской думы 7 июня.

На Рождественской ярмарке предпринимательские навыки продемонстрировали и ученики 20.12.2017

16 декабря на втором этаже торгового парка “Solo” состоялась ярмарка, на которой свои изделия представили ученики Даугавпилсских общеобразовательных школ, работающих по программе учебных школьных предприятий SMU (“Skolēnu mācību uzņēmums”).

Даугавпилсские школы готовы принять десятиклассников в будущем году 5 08.12.2017

Члены комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы рассмотрели проект решения о максимальном количестве десятиклассников в школах города в 2018/2019 учебном году.

Определено количество будущих первоклассников в школах Даугавпилса 10 07.12.2017

На заседании комитета по вопросам образования и культуры городского самоуправления рассматривался проект решения о максимальном количестве первоклассников даугавпилсских школ в 2018/2019 учебном году.

На модернизацию материально-технической базы и инфраструктуры в школах - более 6 млн евро 3 20.10.2017

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты рассмотрели вопрос о реализации проекта по модернизации материально-технической базы и инфраструктуры согласно современным требованиям в пяти городских общеобразовательных учреждениях.

Даугавпилсские краеведы рассказывали об истории школы и благодарили учителей 08.10.2017

Свою очередную конференцию общественная организация Latgales novadpētnieki приурочила ко Дню учителя  и посвятила истории даугавпилсской школы от истоков до современности. Мероприятие  прошло в содружестве с городским музеем и в очень теплой, можно сказать, домашней атмосфере. Его идейным вдохновителем была известная в городе учительница истории  и краевед Инна Лобанова. Участие в конференции принимали бывшие учителя 5-й средней школы и ученики средней школы Центра. Об одном стоило пожалеть – слишком мало людей участвовало в ней.

Ēdiens.lv покидает Даугавпилс: есть подозрения в подготовке конкурсной спецификации командой Лачплесиса 32 21.09.2017

Как следует из материалов закупочной комиссии конкурса на питание детей в шести школах Даугавпилса, в котором выиграла рижская фирма Ēdiens.lv, победитель был определен в результате требований конкурсной спецификации, разработанной "администрацией Лачплесиса".

Питанием школьников в Даугавпилсе вновь займутся опытные фирмы 28 20.09.2017

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 19 сентября, руководитель Управления образования Марина Исупова сообщила о сложившейся ситуацией с питанием в некоторых даугавпилсских школах.

Даугавпилсские школы поучаствуют в проекте Европейского Социального фонда 3 11.09.2017

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы в начале сентября, депутаты рассмотрели вопрос об участии Управления образования в проекте Европейского Социального фонда «Поддержка для развития личных компетенций учеников».

Выпускники даугавпилсских школ - присылайте фотографии с последних звонков! 12.05.2017

Сегодня и завтра (12 и 13 мая) для учеников девятых и двенадцатых классов даугавпилсских школ прозвучат последние звонки. В школах для многих учащихся пройдут последние торжественные линейки. А потом мы увидим нарядных выпускников на улицах города, в парках и скверах.

Какие фирмы проведут ремонтные работы в Даугавпилсских школах и Доме Единства? 2 29.03.2017

В сентябре прошлого года городским самоуправлением был объявлен открытый конкурс, состоящий из трех частей и предполагающий проведение ремонтных работ в Даугавпилсской средней школе № 16, основной школе Виенибас, а также в Доме Единства.

B школах Краславы и Даугавпилса пройдут занятия по безопасности движения 1 13.12.2016

В школах, расположенных рядом с крупными трассами, в том числе в Краславе и Даугавпилсе, пройдут занятия по безопасности движения

Сколько первоклассников готовы принять Даугавпилсские школы в следующем учебном году? 6 07.12.2016

На последнем комитете по вопросам образования и культуры в думе, депутатами был рассмотрен проект решения о максимальном количестве учеников в первых классах в следующем — 2017/2018 учебном году в Даугавпилсских городских общеобразовательных заведениях.

Ученье — свет: Даугавпилсским школам выделено почти 200 000 евро 20.06.2016

Государство предоставило финансирование Управлению образования на покупку учебных средств и литературы. Всего на 2016 год Даугавпилсские школы получат 197 656 евро из Государственного бюджета, из которых 85 435 евро — на приобретение учебной литературы, 112 221 евро — на приобретение учебных средств.

В даугавпилсских школах пройдут вечера встреч выпускников 29.01.2016

Начало февраля – традиционное время встречи выпускников школ города. Управление образования Даугавпилса сообщает, что в большинстве средних учебных заведений вечера встреч пройдут 6 февраля.